Альфа-банк не подтвердил информацию о грядущей блокировке счетов

Ранее сообщалось, что Альфа-банк блокирует дебетовые карты клиентов с оборотом более 200 000 рублей.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~44 секунды
Разместил:
Александр Трошин
Источник:
ForStaf.ru
Альфа-банк не подтвердил информацию о грядущей блокировке счетов
24 июля 2022 года в 23:46
1 705 просмотров
Комментарии отключены

Thales – компания, специализирующаяся на защите платежных транзакций и проверке PIN-кодов карт ряда банков Российской Федерации, в перечень которых входит и Альфа-банк. Thales 30 июня 2022 года официально объявила о том, что она покидает российский рынок.

Недавно на платформе Telegram было опубликовано фото документа, содержащего данные о рисках, связанных с тем, что компания Thales покидает рынок Российской Федерации. Кроме того, вышеназванный документ содержит информацию об отсутствии возможности оперативного решения возникших проблем безопасности как транзакций, так и персональных данных клиентов Альфа-банком. В тексте данного документа также значится предложение уведомления клиентов банка о ситуации с последующей автоматической блокировкой счета дебетовой карты клиента, оборот по счетам которого за предшествующие два месяца превышает 200 000 рублей, а также на счетах которого в общем аккумулированы более 100 000 рублей.

Сотрудники Альфа-банка прокомментировали, что новость о блокировке счетов является фейком, и подобной блокировки на сегодняшний день нет и не предвидится.

Упомянутые банки: