Был в банке четыре раза, но банк до сих пор не может оформить кредитный договор
Знаете сколько раз нужно сходить в офис ВТБ, чтобы взять кредит на 100 000. Я уже был 4 раза, но дело не движется.
Предварительное одобрение сделали за 5 минут, но это сейчас у всех так. Попросили прийти в офис для оформления. В первый визит сотрутница наотрез отказалась оформлять кредит без страховки. Указание на прямое нарушение закона и ответственность никак не помогли. Ушел, написал жалобу, банк извинился, сказал что разберется. Вернулся поговорил с руководством, после чего самая опытная дама с кислой миной, как буд-то я лично ей должен денег, сказала, что согласует с руководством. Я сказал, что тут нечего согласовывать, и я всего лишь прошу не нарушать мои права, для этого не требуется никаких одобрений. В итоге все-таки убрали страховку.
Я ушел за 2НДФЛ, вернулся на следующий рабочий день, молодой человек в процессе оформления предложил вместо кредита оформить кредитную карту, для моей ситуации это оказалось выгоднее (за это спасибо). Но и здесь сново что-то пошло не так. По высчитанному доходу из справки он оказался на 3% меньше заявленного (ну не обязан клиент пересчитывать все отпускные, больничные и т.п. за год, чтобы указать идеально правильный доход в анкете, люди пишут свою месячную зп по договору). Пробыв в банке полтора часа повторного одобрения согласно справке 2НДФЛ так и не пришло, хотя изначально мне говорили, что это занимает 5 минут. Не было его и до вечера. И до сих пор нет. При этом сотрудники банка совершенно беспомощны, и якобы никак не могут повлиять на белую кость, которая принимает одобрения.
Вобщем мне уже скоро все это будет не нужно, видимо банку это было не нужно с самого начала. Что удивляет, но ипотечные менеджеры в ВТБ работают гораздо быстрее и лучше. В самый разгар коронавируса я рефинансировал в ВТБ ипотеку на несколько млн. руб. быстрее, чем пытаюсь взять 100 000.
Оценка:
1