Неплохой банк, но есть недочеты
Вообще хотелось бы поставить оценку 3.4, если быть точным, но так как такой оценки нет, то округляем до 4.
Где-то в 2013-м году взял у них кредитку, но передумал пользоваться так как "влупили" мне 40% на покупки, а на обнал и того больше. А мне нужен был именно кредит на то время. Из-за таких процентов не стал активировать, но через 2 недели мне позвонил сотрудник и спросил, "что за ерунда, почему не пользуетесь?". На что я ответил, что проценты конские, мне не подходит. Сделали 24 вроде после этого, стал пользоваться. Когда фин. ситуация поправилась, я деньги все вернул и карту закрыл. Сотрудник долго уговаривал меня программу полностью не закрывать, вдруг понадобится еще... Ну я и не закрыл.
Прошло несколько лет, получили кэш-бэк программы от разных банков. Меня интересовали именно мильные кэш-бэки. Пользовался программой "Alfa Miles", в принципе все нормально, начисления хорошие, начисляли почти на все, кроме связи, но покупать билеты надо на их сайте, где стоимость процентов на 5 выше и заграничных компаний многих там нет, а так же нельзя сделать дубликат карты на жену, что-бы траты и "каша" суммировалась - это главный минус!
Потом перешел в ВТБ24, так как это единственный банк, который одобрил мне ипотеку, а 3 банка (+Сбер), для меня много. Как оказалось, ВТБ24 не дает кэш-бэк с покупок на PayPal, поэтому такую карту выкинул сразу в мусорку.
Друг уговаривал меня взять кредитку в Тинькофф, а я рассматривал только дебетовые карты, но почему-то по дебетовой условия на порядок хуже. Оборот у меня почти всегда большой, так что обслуживание кредитки ALL AIRLINES привилегированной выходит почти бесплатно + бесплатная полноценная страховка - это отлично! Плюс кэш-бэк на первый взгляд идет почти со всего, а билеты можно покупать в абсолютно любой авиакомпании - это тоже прекрасно и почти ни у кого такого нет. Так что карту оформил и на себя и на жену и начали пользоваться - очень удобно, у обоих приложение работает безупречно на смартфоне, интернет банк тоже (не то, что тормозное УГ у ВТБ24)! Обороты и кэш-бэк по картам суммируются, а абонентская плата одна на всех.
Далее начались инциденты - ни другу, ни мне не начислили приветственных миль типа у меня до этого была карта уже замороженная и при переходе приветственные мили не начисляются. По этой же причине, мне, как оказалось, не полагалось и 10000 миль за оборот в первом месяца. Оформили претензии и это вопросы были решены - за это большое спасибо!
Часто заказываю посылки у посредника POCHTOY.com, сперва кэш-бэк был начислен, а буквально через неделю за второй, потом и третий раз - нифига, просто 0%. При том что они с меня берут комиссию 3.6% и почти уверен уделяют и банке. Спросил почему так, а потому что оказывается через неделю изменились условия обслуживания и по категории MCC 7311 начисления прекращены, при том, что другие банки продолжают начислять.
Вот вылез и серьезный минус этого банка: нужно постоянно мониторить пользовательское соглашение, не добавили ли там чего лишнего или не убрали ли - ладно бы новым клиентам новые условия, а так не понятно в какой момент "дадут пинка". Условия обслуживания такие же виртуальные как банк. Ну убрали категорию - сократите срок накопления миль теперь до 1 месяца, чего заморачиваться то...
Оценка:
3