Заголовок: «Безопасность с некомпетентностью»

Банк Зенит логотип
ПАО «Банк Зенит»
Лицензия №3255
117638, г Москва, р-н Зюзино, ул Одесская, д 2
120+120 дней без %
Кредитная карта «120 + 120 дней без %»
Посмотреть продукт «120+120 дней без %»
Статус отзыва: проверен , засчитан
Выберите другую кредитную карту с онлайн-заказом.

Безопасность с некомпетентностью

Я держатель кредитки этого банка, в целом все устраивало. Потом в новой версии личного кабинета и мобильного приложения исчезла информация о сумме, необходимой для закрытия льготного периода - теперь для этого нужно звонить в банк или делать запрос в чате. Видимо расчет на то, что невнимательный клиент забудет об этом и вылетит из грейса. Но нас так просто не проведешь, хотя это и неудобно, не говоря уже о том, что не делает чести самому банку. Но сейчас не об этом. Вчера делал с кредитки платеж в интернете. Сумма невелика, но безопасность сработала и платеж был отклонен. Тут же звонок из банка, я подтверждаю легальность операции, и тут сотрудник говорит - спасибо, все в порядке, теперь просто повторите этот платеж через минуту. Ну я сдуру и повторил. Теперь имею двойное списание этой суммы со счета. Путем долгих препирательств в чате удалось выяснить, что некомпетентность сотрудника - это исключительно проблема клиента, и теперь для возврата излишне списанной суммы я должен писать бумажное (!) заявление в банк с указанием всех своих данных и описанием проблемы, потом сфотографировать эту бумажку и отправить в банк на рассмотрение. Кроме того, после списания выяснилось, что там еще и конвертация случилась, о которой в момент операции никто не предупредил (я был уверен, что плачу российскому сайту). В общем, настроение испортили. Было бы неплохо услышать мнение представителя банка о том, почему за некомпетентность сотрудника клиент должен расплачиваться своим временем.
Оценка: 2

Каталог продуктов