Золотовалютные резервы России достигли рекордного уровня в 1,519 млрд евро

С ростом мировых цен на золото российские запасы драгоценных металлов достигли рекордного уровня в 151,9 миллиарда долларов.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~43 секунды
Источник:
Lenta.ru
Золотовалютные резервы России достигли рекордного уровня в 1,519 млрд евро
14 декабря 2023 года в 08:03
289 просмотров
Комментарии отключены

Кроме того, физические запасы золота сократились на 16 тонн. Российская Федерация занимает 5-е место в мире по запасам золота. Он находится в очереди. Страна опережает США (8,1 тыс. тонн), Германию (3,35 тыс. тонн), Италию (2,45 тыс. тонн) и Францию (2,4 тыс. тонн). В прошлом году Россия занимала 11-е место по запасам драгоценного металла. За месяц российские месторождения золота выросли на 2,2%, достигнув рекордно высокого уровня. Последний рекорд был зафиксирован 10 марта, когда Москва инвестировала в драгоценный металл 148,7 млрд евро.

В то же время в физическом выражении золотовалютные резервы Российской Федерации сократились до 2315 тонн.

Ранее сообщалось, что в 2023 году состоятельные россияне продолжат покупать золотые слитки. Несмотря на значительный рост цен, спрос на драгоценные металлы оставался высоким.

Напомним, что золотовалютные резервы - это подушки финансовой безопасности, защищенные в благополучные времена и иностранные активы государств, переживающих кризис.