Заморозка ритейлерами в РФ продаж продукции Apple

Российские ритейлеры остановили продажи продукции Apple

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~53 секунды
Источник:
Интерфакс
Заморозка ритейлерами в РФ продаж продукции Apple
2 марта 2022 года в 14:28
1 327 просмотров
Комментарии отключены

Розничные продавцы остановили продажи продукции  Apple в РФ, ее поставки также прекращены, однако производитель пока не прислал российским компаниям никаких официальных писем о прекращении продаж.

Ранее Apple Inc. объявила, что из-за событий на Украине в России будет ограничена работа Apple Pay и других сервисов, а также приняла решение приостановить продажу своей продукции в России. "Продажи временно заморожены. Поставки остановили во все российские магазины на неопределённый срок", - сказал один из источников на рынке. Официальный сайт Apple в России не дает купить гаджеты. С утра вторника дистрибуторы приостановили поставки продукции Apple, поскольку ждут пояснений от корпорации.

Запас товара есть, но небольшой. По словам источника в одной из розничных компаний, запаса товара хватит примерно на две недели, "но на фоне ажиотажа он может закончится в более ранние сроки".

Впрочем, даже свои запасы ритейлеры опасаются продавать, поскольку Apple сможет зафиксировать факт продажи устройства и его регистрации в сети после заморозки продаж. При этом несколько источников на рынке утверждают, что Apple пока никаких официальных уведомлений российским партнерам об остановке продаж не прислала.

В пресс-службах ритейлеров воздерживаются от комментариев