ВТБ сделает все для минимизации ущерба от санкций

Глава ВТБ Костин пообещал, что банк будет делать все для минимизации ущерба от санкций.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~41 секунда
Источник:
РИА Новости
ВТБ сделает все для минимизации ущерба от санкций
25 февраля 2022 года в 14:52
1 330 просмотров
Комментарии отключены

ВТБ в ближайшее время будет делать всё возможное, чтобы минимизировать потенциальный ущерб от введенных против него санкций западных стран, заявил глава банка Андрей Костин.

Против ВТБ введены "блокирующие" санкции в США и Великобритании. Такие ограничения предполагают блокировку всех его активов в этих странах запреты на любые транзакции с участием банка в валютах этих стран, а также с любыми контрагентами из этих стран.

"В 2020 году я говорил, что ВТБ сделает все для максимально возможной поддержки клиентов на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Я не бросаю слова на ветер, свое обещание я выполнил. Сегодня я даю вам новую гарантию: в ближайшие дни и недели банк ВТБ будет делать всё возможное и невозможное, чтобы минимизировать потенциальный ущерб, который способен причинить нашим клиентам, партнерам и акционерам введенный в отношении ВТБ новый санкционный режим", - заявил Костин клиентам, партнерам и акционерам ВТБ.

Упомянутые банки: