ВТБ с 30 мая снизил ставки по ипотечным кредитам

С 30 мая ВТБ снизил ставки по базовым ипотечным программам

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~51 секунда
Источник:
Интерфакс
ВТБ с 30 мая снизил ставки по ипотечным кредитам
30 мая 2022 года в 21:47
1 305 просмотров
Комментарии отключены

С 30 мая ВТБ снижает ставки по ипотечным программам, опустив нижнюю границу на 3 п.п. Теперь потенциальные заемщики смогут оформить кредит по ставке от 10,9% годовых. Причем новая ставка действует как для строящегося жилья, так и для вторичного. Ставки по специальным ипотечным программам на покупку машино-мест и подсобных помещений начинаются с сегодняшнего дня от 11,3%, а на индивидуальное жилищное строительство — от 10,9%. Такую информацию опубликовала пресс-служба кредитной организации на официальном сайте банка.
Как и ранее минимальную ставку можно получить, если заемщик использует цифровые услуги: электронную регистрацию и сервис безопасных расчетов. Если эти опции не используются, то базовая ставка увеличивается на 0,3 п.п.
Заемщики, которые ранее получили одобрение по ипотечным заявкам до изменения ставок, и еще не воспользовались кредитными средствами, могут сейчас переоформить их на более комфортных условиях.
Также в сообщении говорится, что внеочередное снижение Центробанком ключевой ставки должно позитивно отразится на всем рынке кредитования. После предыдущего снижения 4 мая в банке за месяц было зафиксировано увеличение спроса на ипотеку в 2 раза.

Упомянутые банки: