Время покупать

Финансист Наметкин назвал покупку российских акций в текущий момент удачным решением.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~47 секунд
Источник:
РИА Новости
Время покупать
2 февраля 2022 года в 11:43
1 416 просмотров
Комментарии отключены

Покупка российских акций в текущий момент будет удачным решением, также стоит диверсифицировать портфель сбережений используя валюты, в том числе и доллар, прокомментировал руководитель центра инвестиционного анализа и макроэкономических исследований ЦСР Даниил Наметкин.

»Сейчас удачный момент для приобретения значительно подешевевших российских акций - помимо благоприятных фундаментальных факторов (высокая цена на нефть, снижение геополитической напряженности), их привлекательность на долгосрочном горизонте связана еще с высокой дивидендной доходностью», - считает эксперт.

В то же время, структура сбережений российских граждан не обязана будет зависеть от международных резервов. Частные инвесторы могут не опасаться существенных колебаний доллара из-за продаж облигаций США со стороны российских властей, так как динамика американской валюты больше зависит от решений ФРС по сдерживанию инфляции, отметил эксперт.

Россия в ноябре продолжила снижать вложения в американские государственные долговые бумаги - до 2,4 миллиарда долларов после 3,7 миллиарда на начало месяца. Долгосрочные облигации составили в портфеле 101 миллион долларов, а краткосрочные - 2,308 миллиарда, следует из данных Минфина США.