В Тольятти после 15 марта «АвтоВАЗ» возобновит выпуск автомобилей

АО "АвтоВАЗ" возобновит выпуск автомобилей в Тольятти во второй половине следующей недели.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~57 секунд
Источник:
Интерфакс
В Тольятти после 15 марта «АвтоВАЗ» возобновит выпуск автомобилей
10 марта 2022 года в 14:51
1 370 просмотров
Комментарии отключены

Рабочая неделя, с 9 по 11 марта, ранее была объявлена компанией периодом простоя с оплатой в размере 2/3 от среднемесячного заработка. На 14-15 марта также будет продлен режим простоя с аналогичными выплатами работникам. В период 16-18 марта на площадке в Тольятти линия №5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta) и линия №3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend) будут работать. Остальные производственные мощности в Тольятти до 18 марта останутся в режиме простоя.

Завод "Лада Ижевск" продолжит мероприятия по запуску проекта Lada Vesta нового поколения. Персонал, не задействованный в этом проекте, останется в режиме простоя 14-18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. Режим полной рабочей недели сохраняется для служб, ответственных за обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры «АвтоВАЗа».

График работы в последующие дни "АвтоВАЗ" планирует объявить дополнительно.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске. До конца 2021 года владельцем 100% «АвтоВаз» была нидерландская Alliance Rostec Auto B.V., принадлежащая "Ростеху" (32%) и Renault Group (68%). В прошлом году завершился перевод 100% акции "АвтоВАЗа" под эгиду местного ООО "Лада Авто Холдинг", доли в котором у акционеров не изменились - 68% на 32%