В США одобрили законопроект о запрете импорта энергоресурсов из РФ

Палата представителей США одобрила законопроект о запрете импорта энергоносителей из России

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~50 секунд
Источник:
ForStaf.ru
В США одобрили законопроект о запрете импорта энергоресурсов из РФ
10 марта 2022 года в 09:40
1 373 просмотра
Комментарии отключены

Законопроект о запрете импорта энергоресурсов из России и о приостановке участия РФ во Всемирной торговой организации 10 марта одобрила Палата представителей конгресса США .414 конгрессменов проголосовали за предложенные инициативы, 17 - против. Сроки рассмотрения законопроекта сенатом конгресса США не уточняются.

8 марта президент США Джо Байден заявил, что США вводят запрет на весь импорт газа и нефти из России. При этом политик признал, что последствия от таких санкций ударят и по самим Штатам — цены на бензин продолжат расти.

Тогда же посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что отказ от российских энергоресурсов приведет к глобальным проблемам на рынках. Россия же в меньшей мере пострадает от введенных запретов, так как сможет перенаправить свою нефть и газ на другие рынки.

9 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что реакция Москвы на санкции последует. Он подчеркнул, что нужно «делать то, что наилучшим образом соответствует нашим интересам». Однако пресс-секретарь президента не уточнил, в каких сферах Россия может ввести ответные меры.