У банков, попавших под санкции нет повода не войти в Крым

Попавшие под санкции банки лишились повода не работать в Крыму

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~50 секунд
Источник:
РИА Новости
У банков, попавших под санкции нет повода не войти в Крым
25 февраля 2022 года в 11:04
1 487 просмотров
Комментарии отключены

У российских банков, против которых Запад ввел санкции, на текущий момент открыты пути для работы на территории Крыма и Севастополя.

21 февраля Президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины , после чего под санкции иностранных государств попали Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, банк «Открытие», Промсвязьбанк, банк «Россия»

Отвечая на вопрос, ускорят ли санкции интеграцию банковской системы Крыма в российскую, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сказал:«Я на это надеюсь». «Сдерживающих факторов нет. Раньше эти банки говорили, что попадут под санкции и у них возникнут проблемы с международными расчетами. Сейчас санкции введены и поводов, чтобы не входить в Крым, нет». Если оценивать ситуацию в целом, то после введения санкций для банков усложнятся расчеты в валюте, так как они проходят через банки-корреспонденты, работающие в долларовой системе, внутренние же расчеты при этом от санкций никак не пострадают, добавил Аксаков.