Трейдер назвал лучшие способы инвестирования весной

Этой весной лучше инвестировать в БПИФы или ETF

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~54 секунды
Источник:
ForStaf.ru
Трейдер назвал лучшие способы инвестирования весной
17 февраля 2022 года в 07:55
1 405 просмотров
Комментарии отключены

Финансовый аналитик, трейдер трейдер Артем Звездин поделился своим профессиональным прогнозом на весну текущего года и сообщил, что россиянам лучше всего в этот период инвестировать в биржевые паевые инвестиционные фонды (БПИФ), а также использовать индексы ETF(exchange-traded funds).

На текущий момент на Московской бирже торгуется много ETF-индексов, и при инвестировании следует выбирать те, в которых минимальные комиссии за управление, отмечает финансист.

Основная причина, по которой трейдер рекомендует БПИФ или ETL, состоит в том, что выбрать хорошие акции самостоятельно обычный инвестор сможет не всегда. Чаще всего частные трейдеры полагаются на размер дивидентов предыдущих периодов и свою интуицию. И то и другое весьма сомнительно и может привести к серьезным потерям. «В то же время, покупая БПИФ на Мосбирже, вы покупаете на небольшие деньги весь рынок России», — сказал Звездин. Он подчеркивает, что такой подход позволит получить «идеальный долгосрочный, диверсифицированный портфель» и при этом не допустить ошибку - купив бумаги переоцененной компании, ведь в индексе Мосбиржи представлены акции всех секторов экономики России. Что на практике работает следующим образом: если, для примера, упадет сектор машиностроения, то сырьевой сектор сможет компенсировать потери, и наоборот.