Шрёдер считает невозможной изоляцию России

Россию невозможно изолировать в долгосрочной перспективе, промышленности и бизнесу Германии требуются российские ресурсы.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~51 секунда
Разместил:
Александр Трошин
Источник:
ForStaf.ru
Шрёдер считает невозможной изоляцию России
23 апреля 2022 года в 23:23
1 331 просмотр

Шрёдер - немецкий государственный деятель и политик. С 2017 года возглавляет совет директоров ПАО «НК Роснефть», а также является председателем комитета акционеров Nord Stream 2 AG, оператора газопровода «Северный поток-2». Кроме того, его выдвинули в совет директоров «Газпрома» вместо Тимура Кулибаева, зятя первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Шрёдер занимал должность канцлера ФРГ с 1998 по 2005 год.

«Такую страну, как Россия, нельзя изолировать в долгосрочной перспективе ни политически, ни экономически. Немецкая промышленность нуждается в сырье, которое есть у России. Это не только нефть и газ, но и редкоземельные элементы. А это сырье, которое нельзя просто заменить.»

В начале марта нынешний канцлер Германии Олаф Шольц призвал своего предшественника покинуть эти должности. По его словам, в нынешних условиях занимать эти должности «неправильно».

Санкции против России стали массово вводиться после 24 февраля, когда Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. В ответ на санкции Путин заявил, что западные страны — «империи лжи».