Сбербанк повысил ставки по ипотеке

Вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ РФ Сбербанк повысил ставки по ипотеке.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~1 минута
Источник:
Интерфакс
Сбербанк повысил ставки по ипотеке
1 марта 2022 года в 08:50
1 346 просмотров
Комментарии отключены

Сбербанк вслед за резким увеличением ключевой ставки ЦБ РФ с 9,5% до 20% вновь повысил ставки по ипотеке, рост составил 7,3 процентного пункта (п.п.). С 1 марта ставка по кредиту на строящееся и готовое жилье составит от 18,6% (ранее - от 11,3%). Ставки в рамках программ господдержки не изменились, говорится в сообщении банка. По-прежнему сохраняются условия, при выполнении которых клиенты могут получить дисконт по ипотечной ставке -  электронная регистрация сделки, первоначальный взнос от 20%, а также при подтверждение дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда РФ. Кроме того, в банке продолжают действовать ставки от 0,1% по программам субсидирования с застройщиками. Ставка по потребительскому кредиту с 1 марта 2022 года устанавливается от 21,9% (ранее - от 6,9%), говорится в сообщении кредитной организации. Банк подчеркивает, что по уже выданным потребительским и ипотечным кредитам никаких изменений вводиться не будет. Сбербанк последний раз повышал ставки по ипотеке с 18 февраля 2022 года (по основным программам на 1 п.п.), до этого - с 1 февраля 2022 года (тоже на 1 п.п.).

Также Сбербанк с 1 марта существенно повысил ставки по рублевым вкладам, ввел новые депозиты в долларах США и евро. Максимальная доходность по рублевому депозиту "СберВклад прайм" (с учетом подписки СберПрайм и капитализации процентов) составляет 18% годовых

Упомянутые банки: