Сбербанк будет выдавать льготную ипотеку с 18 лет

Сбербанк снизил требования к возрасту заемщика по ипотеке с господдержкой с 21 года до 18 лет

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~1 минута
Источник:
Интерфакс
Сбербанк будет выдавать льготную ипотеку с 18 лет
6 июня 2022 года в 20:33
1 298 просмотров
Комментарии отключены

Пресс-служба Сбербанка сегодня 6 июня сообщила, что банк опустил нижнюю границу возраста заемщиков по льготной ипотеке с 21 года до 18 лет. Это касается программ «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека». Остальные требования и список необходимых документов по этим ипотечным кредитам не изменились.

За 5 месяцев 2022 года в Сбере оформлено кредитов по льготной ипотеке на 329 млрд рублей, что на 7% или на 21 миллиард рублей больше, чем за тот же период прошедшего 2021 года. Около половины этого объема (152,3 млрд рублей) выдано по программе «Семейная ипотека». В частности, в мае только 5% от оформленных ипотек выдано по базовым программам, всё остальное – по программам с господдержкой. Увеличение объемов выдачи обусловлено сохранением субсидирования и продлением действия льготных ипотечных программ, предпринятых правительством в рамках мероприятий по поддержанию устойчивости экономики в условиях санкционного давления. В кредитной организации предполагают, что смягчение требований к возрасту заемщика может также увеличить объем выдач по ипотеке с господдержкой и во втором полугодии 2022 года.

Напомним, что "Семейная" ипотека была запущена в начале 2018 года. Кредит по этой программе можно оформить до 31 декабря 2023 года. Потенциальные заемщики - это семьи с детьми, родившимися с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Упомянутые банки: