С 11 апреля Сбербанк понизил ставки по ипотеке.

Вслед за снижением Центробанком ключевой ставки Сбербанк сообщил о снижении с 11 апреля ставок по ипотечным кредитам

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~46 секунд
Источник:
Интерфакс
С 11 апреля Сбербанк понизил ставки по ипотеке.
11 апреля 2022 года в 08:10
1 334 просмотра
Комментарии отключены

В Сбербанке с 11 апреля ставки снижены на 2,1 процентного пункта (п.п.) по большинству ипотечных программ. Соответственно теперь минимальная ставка по ипотечному кредиту составляет 16,9% (ранее - 19%).

Очень важно отметить, что клиентам, которые ранее подали заявки после 28 февраля и до 10 апреля включительно на прежних условиях и получили одобрение банка, ставки по таким заявкам будут автоматически пересмотрены в соответствии с новыми условиями при выходе на сделку.

Ставки по льготным ипотечным программам не изменились.

За первый квартал 2022 года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на общую сумму 800 млрд рублей. И мы заинтересованы в дальнейшем улучшении условий по нашим продуктам, в том числе по программам с господдержкой и субсидированием от застройщиков, где ставки начинаются от 0,1% в первый год кредита»

Сбербанк также снизил ставки по потребительским кредитам на 2 п.п. Теперь минимальная ставка составляет 19,9%, ранее она достигала 21,9%.

Упомянутые банки: