Проект семейной ипотеки для семей с детьми инвалидами ошибочно выложили в сеть

Расширение семейной ипотеки на вторичное жильё для семей с детьми-инвалидами не планируется Минфином.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~52 секунды
Источник:
ForStaf.ru
Проект семейной ипотеки для семей с детьми инвалидами ошибочно выложили в сеть
14 августа 2022 года в 15:00
104 просмотра
Комментарии отключены

Текст будущего постановления был опубликован неделю назад Минфином. В нем говорилось о том, что семьи с детьми-инвалидами смогут брать «Семейную ипотеку» как на новое, так и на вторичное жилье. В пояснительной записке сообщалось, что самым важным для таких семей - это возможность получить минимальную и необходимую медицинскую помощь рядом с домом. Выяснилось, что новое жильё рядом с такими медучреждениями, по большому счёту, не стоится.

Позже, в сеть утекла информация о том, что проект ошибочно опубликовали, а сам проект не прорабатывался.

Минфин уже обновил информацию в проекте на сайте нормативных актов. Ипотека для на вторичное жилье для семей с детьми-инвалидами там не упоминается. По-прежнему предлагается продление «Семейной ипотеки» для семей, в которых ребенок родится до конца 2023 года.

Поиск семейной ипотеки

По данным Минфина Семейную ипотеку» оформили, по последним данным, около 372 000 семей. По планам на 2023 год должно быть выдано около 166 000 кредитов на сумму 1,16 триллиона рублей. Кабинет министров постановил еще раз выделить деньги на сумму 16 миллиардов рублей для поддержки льготной ипотеки.