Правительство заявило об открытии новых рынков для импорта продуктов

Санкции, введенные США и ЕС против России, не приведут к обвалу агропромышленного рынка страны

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~44 секунды
Источник:
Интерфакс
Правительство заявило об открытии новых рынков для импорта продуктов
15 марта 2022 года в 13:30
1 330 просмотров
Комментарии отключены

"Россия обеспечивает себя основными продовольственными товарами и продолжает расширять импорт для насыщения рынка разной продукцией и увеличения ассортимента для российского потребителя. Но не стоит подогревать искусственный спрос закупками впрок, - заявила через пресс-службу вице-премьер Виктория Абрамченко. Более того, РФ открывает новые рынки для импорта продовольствия и заключает соглашения с новыми поставщиками. За последние полтора месяца Россельхознадзор предоставил разрешения на ввоз в Россию продовольственной продукции более, чем 140 зарубежным предприятиям из Турции, Индии, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии и Казахстана. Это, в частности, поставки молочной и мясной продукции, кормов и кормовых добавок, рыбной продукции и племенного материала. Дополнительно с учетом благополучной эпизоотической ситуации по болезням птиц разрешен ввоз инкубационных яиц из Бразилии и Чили.

 «Никаких предпосылок для рисков дефицита или снижения ассортимента в условиях внешнего экономического давления нет. Мы переориентируем рынок и наладим выгодную взаимную торговлю, расширим партнерскую сеть с дружественными странами» - добавила вице-премьер.