Последствия выстрела ЕС себе в ногу

Курс евро на Московской бирже 82, а доллара 79. Спад спроса на евро это последствия политики ЕС в отношении России, а также с Украинским кризисом.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~56 секунд
Разместил:
Александр Трошин
Источник:
ForStaf.ru
Последствия выстрела ЕС себе в ногу
18 апреля 2022 года в 15:47
1 332 просмотра
Комментарии отключены

Сегодня к вечеру курс ваоют на мосбирже составил на 3 руля меньше чем вчера.

$ 79.02   -0.9775  82.2   -3.15

Валютные пары почти сравнялись по цене. Курс евро резко пошел вниз. Связано это со снижением спроса на валюту ЕС.

Подходит время платить за газ в рублях. Контракты, заключенные в евро, становятся недействительны. Рынок реагирует соответственно. Правительству и ЦБ удалось удержать курс рубля даже после отмены всех комиссий на покупку валюты, а также разрешения продажи валюты физическим лицам.

Сообщается, что цены на продукты в ЕС в среднем выросли на 75- 180%, а цены на мебель в Великобритании на 250%. Дальнейшая политика ЕС не связана со стабилизацией цен. Мы наблюдаем дистабилизацию цен на некоторые виды товаров и в России. Но связано это по большей мере с удорожанием цен на мировом рынке. Для стабилизации цен внутри страны правительство не принимало меры, например по металлу. Рост цен на железо отразился и на России.

Идут разговоры о поднятии ключевой ставки ЕЦБ. Пока неизвестно, что конкретно предпримет ЕЦБ для удержания инфляции, но ясно одно: ставка не может оставаться прежней и поднятие ставки неизбежно.