Последствия антироссийских санкций США для мировой экономики.

Жесткие санкции США в случае введения значительно повысят стоимость ключевых товаров.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~39 секунд
Источник:
РИА Новости
Последствия антироссийских санкций США для мировой экономики.
1 февраля 2022 года в 11:29
1 483 просмотра
Комментарии отключены

По мнению обозревателя американского бизнес-издания Quartz Тима Макдонелла - это рискованный шаг против ключевого экспортера углеводородов, металлов и пшеницы, играющего решающую роль в цепочке международных поставок. «Россия производит 43% мирового палладия, необходимого для производства автомобильных двигателей», - обращает внимание журналист. И даже если ограничения не затронут упомянутые отрасли, они неизбежно окажут влияние на экспорт. Макдонелл отметил, что цены на важнейшие произведенные в России товары уже сейчас гораздо выше, чем до пандемии. Если  США ужесточат санкции против России, мировая инфляция может значительно ускориться, считает обозреватель. 

В последнее время западные страны крайне настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, угрожая ввести санкции. В Москве отвергают подобные заявления и поясняют, что публикации подобного содержания о «российской агрессии» служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.