Онлайн-банк от ВТБ Telegram. Что это?

ВТБ рассказал про старт интегрированного электронного банка в Telegram. И гарантирует сокращение вдвое среднего времени, затрачиваемого на ежедневные финансовые операции.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~57 секунд
Источник:
ForStaf.ru
Онлайн-банк от ВТБ Telegram. Что это?
19 января 2023 года в 15:18
889 просмотров
Комментарии отключены

Банк ВТБ решил первым запустить онлайн-банк в Телеграмме. Активы банка являются вторыми по величине в стране. Представители банка заявляют, что данный вид банкинга должен изменить время операций в меньшую сторону. Сервис планирует заменить полноценное приложения для пользователей яблочных продуктов. Доступ к такому виду услуг будет достпен всем желающим независимо от платформы.

«Запуск банка в Телеграме пройдет в несколько этапов. Сначала сервис будет охватывать половину наиболее востребованных у клиентов финансовых услуг: просмотр баланса карт и счетов в ВТБ, перевод денег через СБП, пополнение счёта мобильного телефона»

К конце 2023 году в Телеграмме будет доступны все банковские услуги ВТБ, а также выпуск некоторых цифровых сервисов. В планах запустить оплату по QR коду, возможность сформировать QR-код, пакетную оплату счетов, переводы между своими счетами, историю операций, переводы между своими счетами со своей карты в другом банке на карту в ВТБ.

Последнее время из-за ситуации на рынке мобильных приложений в России приоритетной задачей стал возврат приложений мобильного банкинга в сеть. Крупные компании мобильных приложений удалили популярные онлайн приложения банков России. В связи с этим приоритет отдается к созданию максимально приблеженной альтернативы онлайн-банка.

Упомянутые банки: