Минфин России выплатил доход по еврооблигациям на $102 млн.

Минфин выплатил купонный доход по евробондам на $102 млн

 

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~49 секунд
Источник:
ForStaf.ru
Минфин России выплатил доход по еврооблигациям на $102 млн.
29 марта 2022 года в 13:05
1 323 просмотра
Комментарии отключены

Министерство финансов 29 марта сообщило, что выплатило купонный доход по суверенным еврооблигациям на $102 млн. Речь идет о внешних займах со сроком погашения в 2035 году. Накануне Национальный расчетный депозитарий получил деньги для выплаты. «Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг исполнены в полном объеме в соответствии с эмиссионной документацией», — говорится на сайте Минфина РФ. 22 марта российское Министерство финансов также в полном объеме исполнило обязательства по выплате купонного дохода по евробондам в сумме $65,63 млн. Ранее, 18 марта, Минфин сообщил, что исполнил обязательства по выплате купонного дохода по российским суверенным еврооблигациям в общей сумме $117,2 млн. Средства были получены платежным агентом — лондонским филиалом Citibank. Выплата была проведена в валюте. Проблем с обслуживанием госдолга нет, отметили в кабмине.

16 марта Антон Силуанов сообщил, что Россия имеет средства для погашения внешнего долга в достаточном объеме, но платеж может не дойти до конечных получателей, из-за блокировки валютных резервов страны. Как отмечал министр, Запад пытается устроить в России искусственный дефолт.