Клиенты ПСБ не смогут использовать Apple Pay

Клиенты ПСБ в ближайшее время могут потерять возможность использовать Apple Pay при оплате картами Visa и Mastercard.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~51 секунда
Источник:
Интерфакс
Клиенты ПСБ не смогут использовать Apple Pay
24 февраля 2022 года в 13:40
1 329 просмотров
Комментарии отключены

На сайте Промсвязьбанка (ПСБ), который накануне был внесен в санкционные списки США, ЕС и Великобритании сообщается, что клиенты банка в ближайшее время могут потерять возможность использовать Apple Pay при оплате картами Visa и Mastercard. "В ближайшее время возможны ограничения в работе сервисов ApplePay, GooglePay и SamsungPay для карт ПСБ Visa и Mastercard. С большой долей вероятности, в том числе и на территории России, данные сервисы работать не будут", - сказано в сообщении.

В случае возникновении сложностей с бесконтактной оплатой клиентам рекомендуют использовать сами карты ПСБ в любых торговых точках на территории России. В остальном внутри РФ ограничений по картам Visa и Mastercard у ПСБ нет. Отмечается также, что во время использования карт на территории иностранных государств возможны ограничения.

Промсвязьбанк принадлежит государству и является основным кредитором оборонно-промышленного сектора РФ,обслуживая 70% гособоронзаказа. Банк входит в число системно значимых кредитных организаций РФ и занимает шестое место в рэнкинге "Интерфакс-100".США, Великобритания и ЕС во вторник ввели санкции против Промсвязьбанка в связи с признанием Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Упомянутые банки: