Ипотечники смогут сохранить свое единственное жилье при личном банкротстве

Должнику для сохранения недвижимости будет необходимо заключить с банком мировое соглашение или составить план реструктуризации долга.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~30 секунд
Источник:
Известия
Ипотечники смогут сохранить свое единственное жилье при личном банкротстве
Изображение: From ChatGPT
28 июля 2023 года в 09:41
613 просмотров
Комментарии отключены

Россиянам оставят ипотечное жилье в случае банкротства. В настоящее время ипотечное единственное жилье могут отобрать даже за непогашение не ипотечных кредитов, отметил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Член комитета Госдумы строительству и ЖКХ Сергей Колунов рассказал, что сейчас ипотечное единственное жилье могут забрать даже за непогашение не ипотечных займов. Таким образом, законопроект направлен на поддержку добросовестных заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В то же время издание уточняет, что правительство поддерживает проект при условии доработки с учетом замечаний. В частности, требуется проработка условий заключения соглашений для обеспечения защиты интересов кредиторов.