Французские компании не будут уходить из России

Глава Союза французских предпринимателей де Безье: «Ашан», Danone и Leroy Merlin останутся в России.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~54 секунды
Источник:
ForStaf.ru
Французские компании не будут уходить из России
15 марта 2022 года в 15:03
1 329 просмотров
Комментарии отключены

Французские компании, в том числе «Ашан», Danone и Leroy Merlin, останутся в России, заявил глава Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье. Он отметил, что всего во французских компаниях на территории РФ работают около 160 тысяч человек.

«Они должны питаться, получать зарплату. Наша ответственность как работодателя – платить зарплату, что сейчас очень сложно из-за введения санкций по системе SWIFT… Наша ответственность как работодателя – поддержать наших сотрудников и российских граждан, которые не являются ответственными за эту войну… Мы следуем рекомендациям нашего правительства, и оно не просит закрыть (французские компании в РФ – ред.)».

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.

Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка. Ранее радио Sputnik сообщило, что Япония расширила санкции против России.