Дождались - Сбер теперь в Крыму

Сбер поставил первые банкоматы в Крыму с 18 января. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной компании.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~47 секунд
Источник:
ForStaf.ru
Дождались - Сбер теперь в Крыму
18 января 2023 года в 12:47
156 просмотров
Комментарии отключены

По словам пресс-службы банка команда уже сформирована и первые банкоматы уже установлены. В течение года планируется развернуть сеть офисов и устройств по самообслуживанию клиентов на полуострове. Первые офисы откроются в больших городах и начнут работать уже в течение нескольких месяцев. За 2023 год планируется ввести в эксплуатацию полноценную систему банкинга от Сбера.

Первые филиалы в Китае планируется открыть уже к концу 2023 года, так как Сбер активно сотрудничает с регулятором КНР. Пакет документов уже отправлен. Регулятор КНР положительрно оценивает перспективы взаимодействия с банковской системой России.

«Не секрет, что раньше, для того, чтобы оформить ту же банковскую карточку, приходилось ехать в ближайший офис, который находится в Тамани — первом населенном пункте за Крымским мостом. Знаю, что севастопольцы давно ждали приход Сбербанка, это позволит полноценно пользоваться всеми возможностями банка.»

Глава государства добавил, что руководство страны поддержит такую активность бизнеса, «в том числе за счет развертывания инфраструктуры банковских, финансовых услуг».

Упомянутые банки: