ЦБ планирует сохранить ставку на уровне 7.5%

Уже к лету Банк России может прибегнуть к увеличению ключевой ставки. Банки ожидают повышения ставки, связанные с инфляционными рисками. Кредиты снова могут подорожать.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~46 секунд
Источник:
Известия
ЦБ планирует сохранить ставку на уровне 7.5%
13 марта 2023 года в 11:36
985 просмотров
Комментарии отключены

В ожидании решения по ключевой ставке Банки начали прогнозировать ситуацию. Так ожидается сохранение ставки на заседании ЦБ РФ. Известная газета, проводила опрос, в котором участвовали крупнейшие кредитные конторы. Большинство высказались за сохранение ставки. Это связано с тем, что ситуация в экономике не улучшается, но уже к лету ставка может быть повышена. Так утвержает часть аналитиков, а ставка может составить 7.75%.

С этапа прошедшего заседания макроэкономическая обстановка почти никак не изменилась, объяснил старший стратег по долговому рынку базару SberCIB Investment Research Гоша Рапохин. Вместе с одной края, стагнация экономики остается умеренной. Вместе с иной края, маловероятно единица увеличение стоимости остается в этом степени в кратчайшие месяцы. Точнее в целом, некто станет убыстряться из-за ослабевшего целкового а также возросших госрасходов.

Кроме того, на фоне рекордной низкой безработицы в России увеличивается конкуренция за трудовые ресурсы, добавил директор офиса рыночных исследований и стратегии Росбанка Евгений Кошелев. Это значит, что зарплаты растут, что делает свой вклад в инфляцию.