Brent подорожала до $91,22 за баррель

В среду котировки нефти возобновили рост на данных Американского института нефти о снижении резервов топлива в США

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~57 секунд
Источник:
Интерфакс
Brent подорожала до $91,22 за баррель
9 февраля 2022 года в 10:18
1 440 просмотров
Комментарии отключены

Котировки нефти возобновили рост на данных Американского института нефти о снижении резервов топлива в США, согласно которым они сократились на 2,025 млн баррелей после уменьшения на 1,645 млн баррелей неделей ранее. Если это подтвердят данные Минэнерго США, снижение запасов будет отмечено три недели подряд. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют недельное увеличение запасов нефти в Штатах на 100 тысяч баррелей, запасов бензина - на 1,4 млн баррелей, а также снижение запасов дистиллятов на 600 тысяч баррелей.

К 8:10 по московскому времени апрельские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,44 (0,48%), до $91,22 за баррель. За вторник Brent подешевела на $1,91 (2,1%) - до $90,78 за баррель.

Цены на нефть вернулись к росту в среду после снижения по итогам двух предыдущих сессий, находятся вблизи семилетних максимумов.

"Несмотря на то что настрой нефтяного рынка остается конструктивным, есть ряд факторов, которые могут создать понижательное давление", - отмечает Уоррен Паттерсон, отвечающий за стратегию на сырьевых рынках в ING Groep NV. Снижению цен может способствовать деэскалация конфликта между Россией и Украиной, а также прогресс в переговорах по ядерной программе Ирана, утверждает эксперт.