Более быстрый способ погашения ипотеки

Инвестор Ксения Аверс рекомендует открыть валютный счет для более быстрого погашения потеки

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~1 минута
Источник:
ForStaf.ru
Более быстрый способ погашения ипотеки
14 марта 2022 года в 10:14
1 340 просмотров
Комментарии отключены

Ксения Аверс, инвестор, предприниматель, финансовый эксперт предлагает  быстрый способ погашения ипотеки. Суть его в том, что со вклада, открытого в долларах США в том же банке, где оформлена ипотека, можно погашать кредит. Она рекомендует гражданам, у которых есть ипотечный кредит, открыть валютный счет в том же банке, где они брали кредит. Внутри банковских приложений есть возможность конвертировать рубли в доллары США. Либо, если уже есть доллары, их можно разместить этом же банке на вкладе с опцией полного досрочного снятия. Такая схема сработает, потому что курс доллара будет расти.  «Условно, если на вкладе было 500 тыс. рублей, то потом это будет 700–800 тыс. рублей». Человеку очевидно станет проще погасить свою ипотеку, увеличив за счет таких действий денежную массу. Предприниматель также подчеркивает, что никаких досрочных платежей по ипотеке «ни в коем случае делать сейчас нельзя».

Что касается рублевых вкладов, то Аверс сейчас советует оставлять их в одной кредитной организации на общую сумму не более чем 1,4 млн рублей. «Всё, что можно вывести в валюте, выводить в валюте. Я бы точно вывела какую-то сумму и в рублях на жизнь на ближайшее время, потому что выдачи тоже могут в какой-то момент заморозить», — добавила она.