Bereke Bank сообщил о том, что не будет принимать карты МИР

Казахский банк Bereke Bank (дочка Сбера) сообщил, что не собирается работать с картами МИР от банков, которые попали под санкции. Банк ожидает выхода Сбер Банка и снятие с него санкций.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~41 секунда
Источник:
РИА Новости
Bereke Bank сообщил о том, что не будет принимать карты МИР
1 марта 2023 года в 13:36
1 350 просмотров
Комментарии отключены

Бывшая дочка Сбера не собирается обслуживать санкционные банки и их карты МИР. С таким заявлением выступл Bereke Bank. Также в банке заявили, что ожидают снятие западных санкций, как только Сбер перестанет быть акционером. Ожидается, что это произойдет уже в марте 2023 года.

«Таким образом, Bereke bank не будет обслуживать карты "Мир", выпущенные банками, находящимися под санкциями.»

Также в банке заявили, что контакты с российскими банками прекращать не собираются, при условии, что банк не находится под санкциями. Обслуживание несанкционных карт МИР продолжится в штатоном режиме. В банке уточнили, что все операции по суммам и целям будут работатьв  штатном режиме в соответствии с международными договренностями для обслуживания клиентов в Казахстане. Под запрет попадут лишь часть банков, которые получили санкции от западных стран.

Сбер пока не дал никаких комментариев на эту тему.

Упомянутые банки: