Банк ВТБ перезапустил для своих клиентов кредитные каникулы

ВТБ объявил о перезапуске кредитных каникул для своих клиентов с 9 марта

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~47 секунд
Источник:
Интерфакс
Банк ВТБ перезапустил для своих клиентов кредитные каникулы
9 марта 2022 года в 13:33
1 369 просмотров
Комментарии отключены

С 9 марта 2022 года ВТБ начинает прием обращений клиентов на подключение кредитных каникул в рамках 106-ФЗ. Эта программ доступна  заемщикам, чей доход за месяц до обращения снизился более чем на 30%. «Отсрочка платежей возможна на срок до 6 месяцев», - сообщает пресс-служба банка. Срок действия Программы до 30 сентября. Каникулы подключаются в соответствии с законодательством в течение пяти дней с момента подачи заявления. Для Москвы сумма ипотечного кредита, по которому можно получить отсрочку, не должна превышать 4,5 млн рублей; в Подмосковье, Санкт-Петербурге- 3 млн рублей; в Ленинградской области и иных регионах - 2 млн. Кроме того, заемщики могут также воспользоваться программой ипотечных кредитных каникул, которые доступны в рамках №353-ФЗ.

Ранее Сбербанк объявил о возобновлении программы реструктуризации кредитов в рамках 106-ФЗ. Воспользоваться ей могут заемщики по кредитным договорам, заключенным до 1 марта 2022 года, у которых доход за месяц снизился более чем на 30%. Кредитные каникулы также будут доступны до 30 сентября.

Упомянутые банки: