«АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей в Тольятти и Ижевске

"АвтоВАЗ" с пятого марта приостановит выпуск автомобилей в Тольятти и Ижевске

">
Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~37 секунд
Источник:
РИА Новости
«АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей в Тольятти и Ижевске
3 марта 2022 года в 08:03
1 329 просмотров
Комментарии отключены

С 5 марта "АвтоВАЗ" на четыре рабочих дня  приостанавливает производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске из-за проблем с поставками электронных комплектующих. Предполагается полное и частичное сохранение заработной платы сотрудникам в эти дни.

"В связи с продолжающимся кризисом поставок электронных компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов сотрудников компании, администрация "АвтоВАЗа" приняла следующие решения о графике работы предприятий в Тольятти и Ижевске: 5 марта 2022 года объявляется днем простоя с сохранением заработной платы. Период с 9 по 11 марта объявляется днями простоя с оплатой в размере двух третей от среднемесячного заработка", — отмечается в сообщении компании.

В «АвтоВАЗе» подчеркнули, что сотрудники могут использовать эти дни как дни отпуска с полной оплатой, с переносом с декабря 2022 года.