Австрия оценивает последствия ухода Raiffeisen Bank International из России

Прекращение операций в России не является «экзистенциальным кризисом» для банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI). Однако трудности будут, сказал в интервью телеканалу ORF директор Австрийского управления по финансовым рынкам Хельмут Эттль.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~34 секунды
Источник:
ForStaf.ru
Австрия оценивает последствия ухода Raiffeisen Bank International из России
9 мая 2023 года в 23:05
431 просмотр
Комментарии отключены

Процесс выхода RBI из России будет болезненным, но банк справится с ним", - призвал он. Представители австрийской банковской группы объявили об этом решении в марте 2022 года.

Компания объявила о намерении продать свою российскую дочернюю компанию RBI и выйти из состава организации. Однако для организации выхода российского Райффайзенбанка из Raiffeisen Bank International требуется разрешение Центрального банка России и Европейского центрального банка.

Марио Хольцнер, директор Венского института международных экономических исследований, заявил ранее, что этот процесс может продолжаться до 2024 года. В то же время, по словам Хольцнера, потенциальными покупателями австрийских компаний в России могут стать китайские и индийские компании.

Ранее Группа объявила о закрытии всех корреспондентских счетов в российских банках, за исключением дочернего российского банка "Райффайзенбанк Россия".

Упомянутые банки: