Американские фондовые индексы завершили торги уверенным ростом

Американские фондовые индексы во вторник выросли на новостях об отводе войск РФ от украинской границы

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~1 минута
Источник:
Интерфакс
Американские фондовые индексы завершили торги уверенным ростом
16 февраля 2022 года в 09:14
1 392 просмотра
Комментарии отключены

Во вторник Американские фондовые индексы завершили торги уверенным ростом, остановив тем самым серию из трех снижений подряд, отреагировав на поступление информации об ослаблении напряженности на границе между Украиной и Россией.

Днем ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова продолжать диалог с Западом. А во вторник Министерство обороны России сообщило, что подразделения Южного и Западного военных округов начинают возвращение с площадки учений в пункты основного базирования.

Эти новости сразу оказали влияние на цены нефти – они снизились более чем на 2%, что позитивно восприняли инвесторы, опасающиеся повышенного инфляционного давления из-за подорожавших энергоносителей. Вслед за ценами на нефть акции Exxon Mobil Corp. подешевели на 1,3%, а котировки Chevron Corp. упали на 0,7%.

Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в феврале повысился до 3,1 пункта с минус 0,7 пункта месяцем ранее.

Акции Restaurant Brands International (RBI) подорожали на 3,6% после того, как компания, являющаяся владельцем ресторанов быстрого питания Burger King и Popeyеs Louisiana Kitchen, а также сетью кофеен Tim Hortons, в четвертом квартале увеличила выручку и прибыль выше прогнозных значений.

Котировки производителя препаратов для ветеринарии Zoetis Inc. выросли на 0,7% на новостях о том, что компания увеличила чистую прибыль и выручку в четвертом квартале прошлого года, а также дала оптимистичный прогноз на 2022 год

Стоимость ценных бумаг крупнейшей в мире гостиничной сети Marriott International, увеличилась на 5,8% благодаря новости, что компания восстановила уровень прибыли в последнем квартале 2021 года.

Рыночная стоимость Intel Corp. увеличилась на 1,8% на анонсе сделки по покупке за $5,4 млрд. израильского производителя чипов Tower Semiconductor Ltd.

На новости, что компанию MoneyGram International Inc. покупает инвестиционный фонд Madison Dearborn Partners LLC (MDP) за $1,8 млрд. акции оператора системы электронных платежей подскочили на 19,5%

В индексе Dow Jones лидерами роста стали акции разработчика программного обеспечения Salesforce.com Inc. и гиганта самолетостроения Boeing Co., подскочившие на 3,8% и 3,6% соответственно. Вслед за ними отмечается рост цен бумаг American Express и Nike Inc., которые увеличились более чем на 2,5%.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 1,22% и составил 34988,84 пункта.