Америка признает негативные последствия санкций для Запада

Введенные Западом санкции влекут за собой значительные негативные последствия для экономик всех стран мира, кроме России.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~1 минута
Источник:
ForStaf.ru
Америка признает негативные последствия санкций для Запада
11 марта 2022 года в 13:00
1 356 просмотров
Комментарии отключены

11 марта свою точку зрения по ситуации с санкциями озвучил американский экономист Джеффри Сакс. По его мнению,  отрицательные последствия санкций против России затронут всех, кроме нее самой, они не добьются заявленных целей, а лишь укрепят Россию и причинят большой вред западным государствам.  «Россия — огромное государство, у которого в распоряжении к тому же 1600 ядерных боеголовок. Поставить ее на колени — это просто нереальная, невыполнимая идея. Я не знаю, что в голове у тех людей, которые ее придумали», —в интервью немецкому изданию Spiegel  заявил сегодня эксперт.

Он считает, санкции — обычный инструмент внешней американской политики. США часто их использует, как это было и с Ираном, КНДР или Венесуэлой. И далеко не всегда они достигают цели. Сакс добавил, что Россия легко преодолеет введенные санкции.

На прошлой неделе Госдума приняла законопроект о социально-экономических мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях западных санкций. В нем говорится,  что правительству дадут право в 2022 году ввести мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса. При этом плановые проверки организаций, осуществляющих деятельность в области IT-технологий, не будут проводиться в период по 31 декабря 2024 года. Кроме того, бизнес сможет не проходить квалификационный экзамен и продлевать сроки квалификационных аттестатов, а также не проходить процедуры оценки соответствия по бессрочным лицензиям и разрешениям.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский заявил 4 марта, что инициативы российского парламента, направленные на поддержку россиян и экономики страны, крайне своевременны и стали точным ответом на запрос со стороны россиян.