60% россиян ничего не будут делать со своими финансами из-за санкций

В отчете статистического исследования Rambler&Co говорится, что 33% россиян хотят открыть новый вклад, а 9% думают о снятии наличных денег с карт и счетов.

Финансовый супермаркет ForStaf.ru | Оформить кредиты, кредитные карты, ипотеку, автокредит, страхование, список банков. Новости экономики России.
Время прочтения:
~52 секунды
Источник:
ТАСС
60% россиян ничего не будут делать со своими финансами из-за санкций
2 марта 2022 года в 10:08
1 323 просмотра
Комментарии отключены

58% процентов опрошенных россиян не будут совершать никаких действий с денежным средствами на своих счетах после введенных санкций со стороны США и ЕС, сообщается в исследовании медиахолдинга Rambler&Co. 33% думают об открытии нового вклада и лишь 9% собираются снять наличные деньги с карт и счетов. При этом 37% постараются отказаться от лишних трат, 29% пересмотрят свои расходы и бюджеты. 24% оставят все как есть, а каждый десятый планирует часть средств вкладывать в накопления, расшифровывается в исследовании компании.

По итогам опроса 74% опрошенных не поддаются желанию совершать импульсивные покупки. 16% но пока не знают, куда вложить деньги. 6% за последнюю неделю купили бытовую технику, 4% - гаджеты. Еще 41% сказали, что у них не было в принципе глобальных планов, у 38% они были, но остались без изменений. 12% ощутили влияние санкций, но уже нашли альтернативные решения, 9% внесли небольшие корректировки в свою жизнь.

"Рамблер" проводил опрос с 26 по 28 февраля 2022 года на своем портале, охват аудитории составил более 400 тыс. пользователей в возрасте 25-55 лет, из них 32% - женщины и 68% - мужчины.